Мы рады вам!
Главная Блог Статьи на разные темы

О наших реалиях


отношения людей

Время мчится вперёд. В мире происходит множество интересных и важных событий. Наш же караван идёт по своему курсу. Мы приняли участие в конкурсном отборе произведений для журнала «Страна Озарение». Сказку «Пёрышко» можно будет увидеть на страницах выпуска № 66. Но эта победа — с оттенком грусти. Сказка затрагивает проблемы, которые неизменно заставляют сердце сжиматься от боли.
Отношение к детям и старикам, лакмусовая бумажка любого общества, в наши дни вызывает настороженность. Их либо чрезмерно опекают, либо не замечают вовсе. А ведь крайности никогда не были признаком стабильности. Это напоминает моральную лихорадку.

Да! Наше общество лихорадит! Швыряет из стороны в сторону. Что хорошо, что плохо: где сейчас проходит эта невидимая грань? Жертвами неразберихи становятся самые слабые: дети и старики. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Эти процессы хорошо заметны во всех слоях общества. Даже на законодательном уровне. Грани стираются, перемешиваются. Искусственное поддержание видимости приличий уже не спасает. Все ярче проступает ужасающее лицо обезличенной морали.

Многие задаются вопросом: «А что делать? Если влезу, могу пострадать!» Да. Такое возможно. Тут-то и наступает момент выбора. Нельзя встать на грань. Не получится балансировать. Придётся выбрать, на какую сторону упасть. В этом ирония жизни. Каждый из нас будет вынужден принять решение. Как бы мы это ни отрицали.

Всё сейчас зиждется на обмане: интернет, средства массовой информации, отношения между людьми. Таковы наши реалии. И мы в них живём. Но никто не заставит нас быть нелюдями. Это только наш выбор.

А что об этом думаете вы? Пишите в комментариях.

Елена Костоусова

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары