Мы рады вам!
Главная Блог О нас

Ульяновский театр кукол получил Гран При за Фрекен Жюли


Елена Костоусова

Ульяновск, 24 сентября - АиФ в Ульяновске. С 15 по 22 сентября в Самаре проходил I Межрегиональный фестиваль «Волга театральная», в котором приняли участие четырнадцать театров из разных городов Приволжского федерального округа. Председатель жюри театральный критик, кандидат искусствоведения, кавалер французского ордена «Золотая Академическая Пальмовая ветвь» Ирина Мягкова отметила, что «фестивальный спектакль является лицом театра и лицом города. Соревнование было конкурентным. Жюри увидело много достойных работ, поэтому и призов дали больше, чем планировалось изначально».

Ульяновский спектакль «Фрекен Жюли» в своём плане был уникальным. И не только потому, что это первая постановка Стриндберга в куклах. Критики отметили качественную работу режиссёра, оригинальную сценографию и световое решение спектакля, актёрскую игру в «живом» плане, а также кукловождение. В спектакле «Фрекен Жюли» заняты Александра Корнилова, Марк Щербаков, Елена Костоусова, Ольга Леонтьева, Вероника Плисенко, Алексей Васильев, а также заслуженные артисты РФ Валентина Модина и Андрей Козлов.

Памятную статуэтку и диплом директору театра Александру Колтуну вручал глава городского округа Самара, Президент Ассоциации городов Поволжья Дмитрий Азаров.

24.09.2013
Источник: ul.aif.ru

Ульяновск

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары