Мы рады вам!
Главная Блог О нас

ТОП-10 самых покупаемых книг для детей в июле

ТОП-10 самых покупаемых книг для детей в июле

Наша книга «История новогодней Ёлочки» попала в топ 10! Статья об этом вышла на сайте издательства «Союз писателей». Замечательная новость, которой мы с радостью делимся с нашими читателями!

Каникулы — маленькая и очень яркая жизнь. Каждый ребенок с нетерпением ждет их начала, чтобы забросить учебники в дальний угол и погрузиться в волшебную сказку под названием Лето. Июль — самый теплый и самый веселый месяц в году — словно специально создан для активных игр. Но даже наиболее озорные мальчишки и девчонки, которые не любят сидеть на месте, иногда нуждаются в отдыхе и покое. На помощь приходят увлекательные книги, позволяющие переживать приключения, не вставая с дивана и не теряя ни секунды на скуку.

Что же этим летом читают наши дети? Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 самых покупаемых книг для детей в июле по версии интернет-магазинов "#Книга" и "Книга детям".

10 место
Открывает список книга Николая Заболотных "Почему полезно пить молоко". В нее входят две истории, одна из которых рассказывает о пользе этого удивительного напитка, а другая повествует о важности дружбы.

9 место
На девятой строке ТОП-10 самых покупаемых книг для детей в июле находится чудесная сказка Елены Костоусовой "История новогодней Ёлочки". Ребята могут перенестись в Волшебный лес, познакомиться с его обитателями, поболтать с мальчиком Эхо и самим Дедом Морозом, посмотреть на леденцовый вулкан и другие диковинки, а заодно спасти любимый праздник, который вдруг оказался под угрозой.

8 место
На восьмой позиции расположился сборник рассказов Марьям Авериной "Пашкины истории". Все они посвящены детству и повествуют об актуальных проблемах и важных вопросах, которые волнуют малышей. Автор с добротой, теплом и терпением разъясняет читателям вещи, на которые у родителей может не хватить времени.

7 место
Седьмое место досталось книге Елены Гейли "Для чего на свете кошки?". Поучительная сказка предостерегает мальчиков и девочек от желания судить по обложке и объясняет, что каждое создание на планете появилось вовсе не просто так, а с некой значимой целью.

6 место
На шестой строке находится книга Ирины Васильевой "Школа для собак". Она посвящена братьям нашим меньшим и отражает любовь автора ко всему живому на Земле. Героев стихотворений малыши могут встретить в реальной жизни и будут готовы общаться с ними правильно, помня об их особенностях и повадках.

5 место
Ровно посередине списка в июле расположилась сказка Марины Фейгиной "Про медвежонка, который не любил чистить зубки". Однажды в гости к герою нагрянул Кариес и начал давать советы, что делать, чтобы монстрику жилось комфортно. Послушается ли мишка нового знакомого или решит делать так, как учили мама с папой?

4 место
Четвертую позицию занимает книга Светланы Дотц "Про кота Чупа-Чупса". Милый котик покорил сердца читателей и позабавил особым взглядом на мир и неожиданным восприятием своих хозяев, их детей и друзей.

3 место
Третье место досталось волшебной истории Ланы Светланар "Дар метеора". Это сказка о приключениях двух сестер в Иркутске. А все началось с того, что одна из них попала в больницу, где познакомилась со странной девочкой. Та рассказала необычные истории о злой колдунье, волшебном флакончике, исполняющем желания, о пожаре, который кончился, словно по щучьему велению. А еще она попросила помощи в борьбе со Злом. Разве можно остаться в стороне?

2 место
Вторая строка принадлежит сказке Владимира Косарева "Волшебные каникулы". В книге рассказывается о мальчике, который однажды умудрился разозлить колдуна и угодил прямиком в волшебную страну. Теперь, чтобы вернуться назад, придется пережить немало опасных приключений.

1 место
Хотите узнать, что же нашим детям было интереснее всего читать в минувшем июле? Пришла пора раскрыть карты! Первое место в ТОП-10 самых покупаемых книг для детей получил сборник Натальи и Виталия Ведищевых "Робусто и компания". Веселый кролик, полюбивший чаевничать с авторами, рассказал им много увлекательных историй о себе и своих друзьях. Веселые и современные сказки могут доставить удовольствие всей семье.

Удивительные приключения на страницах книг сделают лето еще ярче!
Купить лучшие книги для детей от современных писателей можно в интернет-магазинах "#Книга" и "Книга детям".

15.08.2018
Автор: Мария Соседко
Источник: «Союз писателей»
Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары