Сказка-аллегория «Башмачки»

- СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ -
Александра Настечик
Писатель, поэтесса.
( Родилась 28 марта 2007)
Сказка-аллегория «Башмачки»
1
В сказочном городке жил один сапожник. Он шил башмачки, и все про них говорили; «Да эти чудесные башмаки достойны ножек королевны!» Кстати, о королевне. Маленькая принцесса, которую звали Иоланта, мечтала о таких башмачках, которые бы заставили её больные ноги плясать, о чем глашатаи короля оповестили. Сапожник сказал:
- Во что бы то ни стало я сошью для Иоланты такие башмачки!!!
И к сапожнику пришла фея и сказала:
- Если ты хочешь спасти больные ноги Иоланты, то вот тебе кусок драконьей кожи, из которого мастерят волшебные башмаки.
Сапожник смастерил пару чудесных башмачков с бантиками и пошёл нести их в замок короля. Шла мимо дочка хозяина харчевни и спросила:
- Для кого эти чудесные башмачки?
- Для принцессы!!!
2
Сапожник с чудесными башмачками шёл по улице и вскоре добрался до королевского замка. На золотой инвалидной коляске выехала принцесса Иоланта и вырвала из рук сапожника башмачки. Она примерила их на ноги.
Король воскликнул:
- Как посмел ты, простой сапожник, сшить такие чудесные башмаки?
- Мне помогла Вера в добро!!! - ответил сапожник.
- Заткнись!
- Не замолчу, пока вы не отдадите королевну Иоланту.
Принцесса заплясала. Она, пританцовывая, помчала за сапожником и показала язык папе. Лопнул король от злости и только сказка про него осталась.
Предыдущие публикации:
"Золушка"
"Щелкунчик"
Перевод песни из мультика «Brave»
«Шамус и птицы»
Сказка-аллегория «Страна Вредилия»
«Сказка»
Работа принадлежит автору.
Убедительная просьба - помнить об авторских правах и относиться к ним с уважением.
Использование работы без согласия автора и его законных представителей - запрещено!