Мы рады вам!
Главная Блог Статьи на разные темы

Размышляю о побегах заболевших коронавирусом

 
covid-19

Ситуация с коронавирусом подкосила многих. А тех, кто заболел - особенно. Сейчас большое количество случаев, когда носители бегут куда глаза глядят.

Почему у нас используют исключительно карательные меры? Это странно. Человек может находиться в аффекте. Чем больше шума и запугиваний, тем больше скрывающихся людей. Это прямая зависимость. Не пора ли задуматься? Они же живые люди. Они могут испугаться и принять опасное ошибочное решение. Не у всех крепкие нервы.

Я вот тут размышляла на досуге, а почему не выплачивать больным компенсацию за сознательность? Это была бы хорошая помощь их семьям в период самоизоляции. Данная ситуация вполне подходит под разряд стихийных бедствий. Финансовая поддержка пострадавших граждан была бы логична. А если пострадавший от СOVID-19 согласится принять участие в поиске антител, то двойная компенсация не будет лишней. Мне кажется, что подобная мера могла бы уменьшить количество побегов. Переболевшие коронавирусом - ключ к созданию лекарства. Требуется выявить людей с устойчивым иммунитетом. Нам надо искать добровольцев, а не пугать всеми доступными средствами. Пагубно и опасно раскалывать общество в такие моменты. Бессмысленно искать виноватых. Заразиться может каждый.

Если же человек сознательно ходит и заражает других, несмотря на возможность воспользоваться льготами, то это совсем другая история. Тут уже наказания были бы уместны. Но сейчас все выглядит несколько односторонне.

А что думаете вы? Пишите в комментариях.
Статья написана 03.04.2020. Информация может устареть.

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары