Мы рады вам!
Главная Блог О нас

Итоги XV Межрегионального конкурса Аленький цветочек


Ульяновск

Форум юных дарований состоится 15 октября в 10.00 в библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова (ул. Минаева, 48). Планируется, что мероприятие посетит Губернатор Сергей Морозов.

Всего в конкурсе «Аленький цветочек», который в этом году посвятили Году экологии в России, приняли участие более 500 детей и подростков из Ульяновской, Нижегородской и Самарской областей, Республики Татарстан. Талантливые ребята от семи до 18 лет писали экологические сказки в номинации «Сочиняем сказку», делали фотоиллюстрации заповедных мест родного края в номинации «Иллюстрируем сказку». На форуме юных дарований будет организовано выступление конкурсантов в номинации «Читаем сказку».

«Ярким событием торжественного мероприятия станет церемония награждения победителей XV Межрегионального творческого конкурса «Аленький цветочек». Наряду с дипломами и памятными призами все они получат в подарок альбом фотоиллюстраций «В объективе - природа», куда вошли лучшие работы конкурсантов в номинации «Иллюстрируем сказку». Также незабываемым подарком для всех участников станет встреча с актёрами Ульяновского театра кукол имени В.М. Леонтьевой, которые покажут отрывки из спектакля по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

Почётными гостями события станут организаторы и вдохновители конкурса «Аленький цветочек»: сотрудник Ульяновского драматического театра Валентина Пустоход, специалист Дворца творчества детей и молодёжи Раиса Рябова, а также победители в разных номинациях конкурса прошлых лет.

В этот день для посетителей будут работать познавательные интерактивные площадки, посвящённые миру природы Ульяновской области. Журналист, писатель Любовь Папета и актриса Ульяновского театра кукол имени В.М. Леонтьевой, молодой драматург, сочинитель сказок и загадок Елена Костоусова познакомят участников с мастерством сочинения литературных сказок. Эколог, педагог, автор книги «Живая книга природы Ульяновской области» Светлана Зелеева расскажет о редких растениях и животных региона. Также запланированы презентация фотовыставки писателя, журналиста и фотографа Сергея Юрьева «Лица. Лики. Личности» и творческая встреча с автором.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 73-70-33, 73-70-47 (пресс-служба Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области).

13 октября 2017 года, 16:28
Источник: ulgov.ru

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары