Мы рады вам!
Главная Блог О нас

День рождения театра 1 апреля 2018

Ульяновск

1 апреля 2018 года Ульяновскому областному театру кукол имени В. М. Леонтьевой исполнилось 74 года.

Этот праздник совпал с «Днем самоуправления», когда ребята могут попробовать себя в театральных профессиях. Именно поэтому праздник получился таким необычным. Зрителей встречали дети-контролеры и дети-администраторы. В музее работали юные экскурсоводы. За кулисами трудился маленький реквизитор. В зале давали свет и музыку дети-осветители и звукооператоры. А управлял всем этим юный директор. А, если быть более точным, то директриса. В эксперименте приняли участие 10 детей и все они отлично справились с поставленной задачей.  

В фойе театра расположилась небольшая костюмерная, где можно было сфотографироваться в костюмах и познакомиться с профессией костюмера. В том же зале поставили небольшую ширму. И дети, и взрослые имели возможность стать актерами-кукловодами. Они охотно рассматривали кукол, управляли ими за ширмой, и разыгрывали сценки.  

После третьего звонка исполняющая обязанности директора Ксения Матюшкина вместе с директором театра Александром Колтуном подписала апрельские тезисы – самый настоящий документ, описывающий правила поведения в театре.  

После спектакля «Волшебный колодец» состоялось чаепитие. Дети поделились своими впечатлениями, послушали байки и анекдоты. И, конечно, актеры подарили юным коллегам подарки, которые сами для них подготовили. Все прошло с размахом! Ребята ушли довольные и в хорошем настроении!

театр кукол

театр кукол

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары