Мы рады вам!
Главная Блог Статьи на разные темы

Роспись по стеклу и на стене


на окне

Многие люди любят рисовать. Я не являюсь исключением. Я люблю рисовать карандашом, мелками, красками. Рисую на бумаге, но иногда на стекле и стенах. Именно эти работы я и хочу вам показать. Они, конечно, не идеальны, но суть не в этом.

Если кто-то интересуется росписью по стеклу, могу сразу оговориться, что это густая гуашь. Почему именно она? Гуашь покрывная краска. Она хорошо ложится на стекло, не течет и не просвечивает. У нее еще есть много плюсов, но, что заинтересует мам, она легко смывается. Так как подобные рисунки наносят только на время праздников, то это, сами понимаете, немаловажно. Современная гуашь очень разнообразна, с разными эффектами. Есть даже светящаяся в темноте. Я предпочитаю самую обычную.

На стене я рисовала Жар-птицу. Гуашь. Этот рисунок наносился, как постоянный. Я добавила в гуашь строительный ПВА. Будьте осторожны. Если вы переборщите с клеем, то слой после высыхания станет прозрачным. Что бы защитить роспись от повреждений, я нанесла сверху несколько слоев лака. Так же я работала при росписи по дереву.

роспись по стеклу

снеговик

на стене

украшаем окна

новый год

праздник

новый год

новый год

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары