Мы рады вам!
Главная Блог Статьи на разные темы

Приятные плюсы электронных книг для детей и их родителей

 
электронные книги

Наша действительность вносит свои коррективы не только в жизнь взрослых, но и в будни малышей. Чтение в этом играет немаловажную роль. Первые книги в дом приносят родители. Дети слушают сказки. Позже ребенок учится читать сам. Если раньше литературе отводились развлекательные, познавательные и обучающие функции, то теперь их электронные собратья помогают решать дополнительные проблемы. Это нисколько не умаляет достоинств бумажных книг. Ничто не сравнится с тактильным удовольствием, которое люди испытывают, прикасаясь к живым страницам. Современные носители знаний лишь расширяют возможности.

Польза для взрослых
1. Экономия места
Владельцы домашних библиотек знакомы с проблемой захламления пространства. Книг не бывает много. Но их может быть очень-очень много. Тома пылятся годами, оставаясь нетронутыми. Создание электронной коллекции – это выход. Любимые или редкие издания оставляют в физическом виде, а не часто используемые – в электронном. У некоторых книголюбов электронные библиотеки содержат десятки тысяч названий. Устроить хранение такого же числа томов нереально в условиях городской квартиры.
2. Финансовая экономия
Электронные братья печатных книг, как правило, дешевле. А нередко, особенно когда дело касается классики, бесплатны. Это большой плюс.

Польза для детей
Если со взрослыми все ясно, то что же полезного в электронных книгах для детей? Как ни странно, и тут есть неоспоримые плюсы.
1. Экономия места и денег для родителей
Если учитывать, какое количество различной дополнительной обучающей литературы и художественных произведений требуется освоить в дошкольном и школьном возрасте ребенку, то возможность собирать это все в электронном виде заметно экономит родителям место в доме и деньги в кошельке. Такие книги не менее привлекательны, красиво оформлены. Их легко читать с компьютеров, планшетов, телефонов и со специальных устройств. Места не занимают. Стоят меньше.
2. Детская библиотека для потомков.
Несмотря на внешнее изобилие обучающей и развивающей литературы, многие родители предпочли бы сохранить для детей и внуков отдельные книги, но не захламляя жилое пространство. Электронные версии – идеальный вариант. Можно собрать уникальную коллекцию советских учебников или дошкольной литературы для дополнительных занятий на дому.
3. Начальное обучение технологиям.

Даже средняя школа сегодня претерпела большие изменения. Уже с первого класса учителя просят оформлять рефераты не на бумаге, а в виде презентаций и т. д. При этом родители зачастую не обладают нужными знаниями или достаточным оснащением для создания таких работ. А малышу это и вовсе не под силу, если прежде он мало контактировал с технологиями. Умение пользоваться устройствами на уровне начинающего пользователя облегчает знакомство с новыми программами. Электронные книги могут оказаться одинаково полезными как для улучшения навыков чтения, так и для знакомства с основными принципами работы носителя. Что облегчит ребенку адаптацию в будущем.

Посмотреть наши электронные КНИГИ и ИГРЫ

выучить цифры
 
легенды о цветах
 
делаем книги
 
поиск счастья

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары