Мы рады вам!
Главная Блог Статьи на разные темы

Как отдохнуть и развить полезные навыки у детей и взрослых


польза настольных игр

В статье «Как наладить контакт с ребенком без назиданий» мы уже говорили о пользе настольных игр. Однако плюсы такого семейного отдыха не ограничены развитием навыков общения. Напротив, совместные игры способны открыть или укрепить и в детях, и во взрослых множество полезных качеств, среди которых:
– усидчивость;
– терпение;
– логическое мышление;
– развитие фантазии;
– пространственное мышление;
– работа в команде или в одиночку;
– умение принимать решения;
– стремление к достижению цели;
– поиск нескольких путей к цели;
– тренировка памяти;
– навык полезного отдыха.

И это только малая часть того, что можно скорректировать посредством игр, основной плюс которых – положительное закрепление. Ведь эти навыки развиваются на фоне приятных эмоций, если средство развлечения выбрано верно.

Игру следует присмотреть с учетом интересов всех членов семьи. Это должно выглядеть как отдых, а не как вторая школа или работа. Бывает, что родители, ориентируясь на результат, которого ждут от ребенка, упускают момент вовлеченности. В таком случае легко допустить фатальную ошибку, отбив у малыша или подростка всякое желание учувствовать в подобных играх впредь.

Стоит заметить: многие из указанных плюсов не будут лишними и для взрослого. Увлекаясь воспитанием, люди часто забывают о себе. Настольные игры помогут снять стресс, потренировать память, наладить отношения с ребенком, отдохнуть и ненавязчиво научить семью действовать в команде, способствуя укреплению внутрисемейных связей. Конечно, такое времяпрепровождение не панацея, но некоторые проблемы проще предупредить. Кроме того, игра принесет массу положительных эмоций, что само по себе очень ценно.

Предлагаем взглянуть на настольную игру «Аконит». Ее можно скачать здесь, на сайте автора. В основу легла одноименная книга волшебных сказок. Игра предназначена для детей младшего возраста. Она поможет семье отдохнуть, пообщаться, потренировать память. Чтобы воспользоваться предложением, достаточно скачать файл за символическую цену, распечатать и собрать. Это не потребует больших усилий. При желании можно установить сумму, которую считаете приемлемой.

Чтобы перейти на страницу товара - нажмите на картинку.
собрать настольную игру самостоятельно

Желаем приятного семейного отдыха и ярких впечатлений!
Хотите предложить тему для статьи или дополнить эту? Пишите в комментариях!

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары