Мы рады вам!
Главная Блог Статьи на разные темы

Как наладить контакт с ребенком без назиданий

 
настольные игры для всей семьи

Сегодняшние родители всерьез озабочены. Работа и бытовые проблемы съедают почти все время. На человеческое общение его попросту не остается. Как в таких обстоятельствах наладить контакт с ребенком? Как помочь ему развить необходимые навыки общения?

На помощь приходят старые испытанные методы. Что естественно для любого ребенка? Игра! Совместное времяпрепровождение позволяет установить связь, сближает и дает родителю уникальную возможность настроиться с отпрыском на одну волну за счет стремления к общему результату.

Если активные игры в условиях квартиры под вопросом, то их настольные братья – удачная им замена. Бумажное поле не требует много места, не пачкает поверхности и не доставляет хлопот. А вот польза от такого приобретения может быть колоссальной! Особенно если вы будете руководствоваться интересами и возрастом ребенка, выбирая игру для общего отдыха.

Несомненный плюс также в том, что вы без проблем укладываетесь в сумму, которую определяете для себя сами. Некоторые игры даже можно скачать в интернете, распечатать и собрать самостоятельно.

Полезные навыки, которые помогают развить настольные игры
– Умение общаться.
– Умение договариваться.
– Умение выигрывать и проигрывать.
– Умение блефовать.
– Способность наблюдать за людьми и их реакциями.

Это общие моменты. Однако чем сложнее игра, тем больше навыков она развивает.
В каждой семье принято отдыхать по-своему. Настольные игры, которые не потребуют от родителей чрезмерной активности, могут стать приятным и полезным дополнением: и в общении с ребенком, и для снятия стресса после рабочего дня у взрослых.

Удачное решение – настольная игра «Аконит». Ее можно скачать здесь, на сайте автора. В ее основу легла одноименная книга волшебных сказок. Игра предназначена для детей младшего возраста. Развивает не только навыки общения, но и многие другие полезные качества, которые пригодятся ребенку в школе. Чтобы воспользоваться предложением, достаточно скачать файл за символическую цену, распечатать и собрать игру. Это не потребует больших усилий. При желании можно установить сумму, которую считаете приемлемой.

настольная игра по книгеучим цифры дома

Если же родители заинтересованы в коррекции поведения ребенка посредством игры, то перед покупкой не будет лишним проконсультироваться со специалистом или даже несколькими. Психологи нередко используют в работе с детьми настольные игры. Есть даже целый ряд работ на эту тему.

Желаем вам выбрать настольную игру, которая порадует всех членов семьи, хорошо провести время и построить доверительные отношения с ребенком.
 


Хотите предложить тему для статьи или дополнить эту? Пишите в комментариях!

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары