Мы рады вам!
Главная Блог О нас

Костоусов Виктор Петрович

Костоусов Виктор Петрович

Конструктор, писатель и поэт.
Годы жизни: 25 апреля 1943 (Барнаул) - 21 марта 2019 (Ульяновск).
Страничка в семейном дереве (Geni): Костоусов Виктор Петрович.

Костоусов Виктор Петрович родился во время войны. Стоит ли говорить, что трудности тех лет не обошли и его. Но это не помешало ему вырасти добрым и достойным подражания человеком.

Служил в армии. Долг Родине отдал в Германии. Отлично владел немецким языком.

Костоусов Виктор Петрович

Вернувшись из армии, женился на Костоусовой Галине Егоровне (Бедарева). У них родилось четверо детей. Являясь единственным продолжателем фамилии, Виктор Петрович мечтал оставить после себя сыновей. Но и девочка была ему необходима. Все его желания сбылись. Трое из его детей – мальчики. Одна – девочка.

Имел высшее образование. Большую часть жизни проработал конструктором.

Галина и Виктор Костоусовы

Все свое свободное время отец семейства посвящал литературе. Он писал поэзию и фантастические романы. Издавался в журналах. Супруга во всем его поддерживала. Но по мере того, как семья пополнялась, а ситуация в стране становилась все более неустойчивой, финансовое положение семьи приходило в упадок. Это вынудило его оставить литературу и серьезно заняться благосостоянием семьи. Сложное решение, которое помогло удержаться на плаву, принесло достаток, обеспечило детей достойным образованием, но лишило его возможности полноценно реализовать свои таланты. С этого момента его дети стали не только продолжателями фамилии, но и творческим наследием.

Старшего сына они с женой потеряли слишком рано – на момент кончины ему исполнилось 19 лет. Трагическая смерть настигла его во время прохождения службы. Это был страшный удар для семьи. Алексей не только был первенцем, но и во многом походил на отца. Он был честен, добр, увлекался фантастикой, писал свои первые пробные работы, интересовался поэзией.

Когда оставшиеся птенцы окончательно встали на крыло и завели свои семьи, Виктор Петрович продолжал оставаться для них примером для подражания. Он получал заслуженное уважение от детей и внуков, помогал развивать их таланты, гордился их достижениями.

Сейчас в семье растут и развиваются люди, разнообразно одаренные: рабочие, писатели, художники, программисты и т. д. Не всем его наследникам улыбнулась удача. Некоторым, подобно ему, приходится чем-то жертвовать ради своих семей. Но главное, что все они устремлены вперед и знают наверняка, что у них все только начинается.

Кончина Виктора Петровича оказалась для семьи неожиданным ударом. Уже после его смерти членов семьи оповестили о страшном диагнозе – рак. Возможно ли, что он не знал об этом? Или же осознанно предпочел скрыть это от семьи, чтобы освободить от страшного знания? Как бы то ни было, он ушел, как и жил, на своих условиях, что достойно уважения.

Аватара naperstajnka
naperstajnkaАвтор

Опубликовано 18.05.2019

Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары