Мы рады вам!
Главная Блог О нас

Дюймовочка по-кукольному

 
Кабардино-Балкарском республиканском театре кукол

В Кабардино-Балкарском республиканском театре кукол осуществлена постановка спектакля по нашей пьесе «Дюймовочка». Спасибо театру за оповещение о постановке. Ниже статья, которой анонсировали выход спектакля.

В Государственном концертном зале республиканский театр кукол представил премьерные показы спектакля «Дюймовочка» по знаменитой сказке Андерсена.

Режиссер-постановщик Марина Михайлова на этот раз предпочла использовать срединных кукол-марионеток, управляя которыми, артисты были полностью видны публике. И если взрослые это замечали, то сами юные театралы, захваченные происходящим на сцене, не обращали внимания.

Объяснялось это и динамично развивающимся темпом событий, и рядом других факторов. Как всегда, кукольный спектакль мог похвалиться выверенным музыкальным оформлением: специально к «Дюймовочке» была написана оригинальная музыка, автором которой стал молодой композитор Алим Баков. Свою лепту в успех постановки внесло и удачное сценическое оформление (работа художника Марины Дзарахоховой), и непосредственно сами куклы: яркие и большие, они были хороши как сами по себе, так и благодаря мастерству по-настоящему одушевлявших их артистов.

Фарида Шомахова.
Ср, 30/09/2020 - 09:25
Источник: Еженедельная газета Советская молодежь на портале СМИ КБР  
Нет аватара
Пользователь

Авторизируйтесь

Ваша корзина пуста

Добавить товары